Услуги ПФР в электронном виде

Отделение ПФР по Республике Татарстан информирует о том, что граждане и юридические лица могут воспользоваться некоторыми услугами ПФР, используя интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), среди которых:
  • Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования
  • Прием заявления о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений
  • Информирование о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) в разделе «Личный кабинет», заполнив регистрационную анкету. В регистрационную анкету вносятся следующие данные пользователя:
·                                Фамилия, имя и отчество;
·                                 Номер СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на пластиковой карточке, выданной Пенсионным фондом Российской Федерации;
·                                 Номер ИНН — в данное поле вносится идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный пользователю Федеральной налоговой службой;
·                                 Почтовый адрес, на который пользователю будет доставлено бумажное письмо с кодом авторизации;
·                                 Номер контактного мобильного телефона;
·                                 Контактный адрес электронной почты.
 Более подробно процедура регистрации описана в детальной инструкции, размещенной на Портале Государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Также напоминаем, что индивидуальные предприниматели и физические лица могут самостоятельно сформировать платежную квитанцию на оплату взносов обязательного пенсионного/медицинского страхования и  оплату дополнительных страховых взносов по Программе государственного софинансирования. Платежную квитанцию с двухмерным штрих-кодом можно составить на сайте Отделения ПФР по Республике Татарстан по адресу www.pfrrt.ru в баннере «Формирование квитанции на оплату взносов в Пенсионный фонд». Программа обеспечивает безошибочное автозаполнение банковских реквизитов получателя — Отделения ПФР по Республике Татарстан.

Пенсионная справочная (автоинформатор): (843)555-74-74
Горячая линия: (843)279-27-27