Татарско-Кандызский Сельский дом культуры

График работы: 8.00 до 11.00, 19.00-22.00 в летнее время

8.00-11.00,18.00-21.00 в зимнее время

Дискотеки с 19.00 до 22.00

Краткая история: Тат.Кандызский сельский Дом культуры был построен в 1969 году.СДК расположен    в 1-этажном отдельно стоящем здании и занимает помещение площадью 507,2 кв.м.В здании одна  комната отдыха ,1 зрительный зал. 1 гримерная,сельская  библиотека. Первым директором СДК была Гузаирова Тагзима Нагимулловна, она проработала 10  лет ,затем Шафикова Рима, Муратхузина Гузелия,Карипов Риф. В настоящее время руководителем является  Карипова Рамзия Шавкатовна

О деятельности организации: Татарский Кандыз всегда славился своими талантами.На Татарско-Кандызской земле выросло много талантливых людей: Р.Ахметзянов - поэт, лауреат премии Г.Исхаки, И.Ахметзянов – народный артист РТ, лауреат премии Г.Тукая.При доме культуры работают 12 клубных формирований: из них 4 детских: хореография (взрослый,  детский ), вокальный дуэт (взрослый, детский), вокальное трио (взрослый),фольклорный ансамбль, народный театр, драматический кружок детский  сольное пение ( взрослый,детский), семейный клуб «Пар балдаклар». С участниками этих кружков при Доме  культуры проводятся  различные мероприятия. В смотрах-конкурсах коллектив занимает призовые места . Коллектив художественной самодеятельности СДК выезжает с концертной программой в соседние сёла района и Оренбургской области. Ведётся активная работа с детьми .Они охотно посещают кружки, участвуют в районных конкурсах . Проходят спортивные состязания. В традицию вошло мероприятие «Кече сабантуй».Здесь выявляются будущие борцы, певцы, танцоры.Для молодёжи проводится тематические дискотеки на различные темы: «Язмышын уз кулында» -о борьбе с алкоголизмом, о вреде наркомании и т.д. Успешно работает клуб « Пар балдаклар». Проводятся национальные праздники «Сабантуй, Карга боткасы».Все мероприятия проводятся согласованно с Сельским поселением, совместно с библиотекой, в тесной связи со школой, детским садом.

Директор Сельского Дома культуры: Шакирова Луиза Идвардовна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:16