Бавлинский район присоединится к образовательной акции “Татарча диктант”

18 сентября 2020 г., пятница

26 сентября по всему миру пройдет образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант”.

Принять участие в "Татарча диктант" смогут все желающие. Для школьников акция пройдет в школах района, горожане смогут принять участие на двух площадках – центральная библиотека (ул. Гоголя, д 21) и городская библиотека - филиал №1 (ул. Чапаева, д. 2 а).Начало акции  – 10.00. К акции могут присоединиться и сельчане, там акция пройдет в местных школах.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться, позвонив по номеру 89179130395.

Диктант можно написать и дома. В этом году диктант проводится и в онлайн режиме, на каналах ТНВ-Татарстан или ТНВ-Планета.  Для участия необходимо:

1) Зайти на сайт diktant.tatar;

2) Скачать бланк и распечатать;

3) Открыть онлайн трансляцию в 11.00;

4) После написания отсканировать (или сфотографировать) бланк и отправить его на почту tatarchadiktant@gmail.com либо в ватсап по нижеуказанным номерам:

— текст диктанта для Республики Татарстан +7 953-483-77-11

— текст диктанта для регионов РФ +7 903-066-70-12

— текст диктанта для стран зарубежья +7 937-405-21-28.

Цель акции – повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, популяризация филологов и преподавателей татарского языка.