В рамках акции "Помощь рядом! Ярдәм янәшә!" бавлинцы получили продовольственные наборы

6 мая 2020 г., среда

1 мая автопоезд благотворительного движения привез из Казани продовольственные наборы. В рамках акции  "Помощь рядом! Ярдәм янәшә!" их получат 588 бавлинцев. Это малообеспеченные граждане, лица старше 65 лет, проживающие одиноко, а также у которых доход ниже прожиточного минимума. Об этом рассказал заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин.

Вес коробки с продовольственным набором довольно внушительный – составляет 12 килограммов. В него входят: крупа гречневая – 0,9 кг, макароны – 1,5 кг, сгущённое молоко – 1 банка, нектар яблочный 1л – 1 коробка, чай чёрный 150 г – 1 пачка, две бутылки растительного масла по 0,9 л, говядина тушёная – 2 банки, вафли – 200 г,  сахар – 0,9 кг, мука пшеничная – 2 кг, сушки – 400 г, конфеты – 250 г, зелёный горошек – 450 г.

Такие наборы вышеупомянутые семьи получат в течение двух месяцев (май, июнь) четыре раза.

"Хочется поблагодарить всех благотворителей Татарстана и Бавлинского района, которые присоединились к этой акции. Она будет проходить в мае-июне, следующий автопоезд приедет в Бавлы 18 мая. Спасибо 70 бавлинским  волонтерам, которые приняли участие в разгрузке продовольственных наборов.  Все вместе мы так быстро разгрузили этот автопоезд! Поздравляю всех с праздником 1 Мая, желаю здоровья, мира и счастья", - сказал Ринат Хамидуллин.

Движение "Помощь рядом! Ярдәм янәшә!" создано  в Татарстане в период сложной эпидемиологической ситуации активистами, оказывающими социальную помощь населению.

К движению присоединились различные организации, деятельность которых направлена на оказание помощи людям. Это более 60 тысяч волонтеров Татарстана, благотворителей, некоммерческих организаций, крупных предприятий, малого бизнеса и сотен неравнодушных граждан. “ Помощь рядом!" Ярдәм янәшә!”  охватит все районы республики.

2 мая была роздана первая партия продовольственных наборов.

"Думаю, что в период сложной эпидемиологической ситуации такая помощь малообеспеченным граждан придётся кстати. Уже сейчас мы слышим от них слова благодарности. Хочется также сказать, если возникнут какие-либо вопросы по получению этих наборов, просим звонить по телефонам горячей линии: 5-46-68, 5-12-04," – сказала первый заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

"Такая помощь нам очень нужна. У меня пенсия маленькая, поэтому для меня эта помощь ощутима, – поделилась пенсионерка Валентина Шафигуллина, которой сегодня волонтёры доставили продовольственный набор. – Я очень рада и благодарна тем, кто помогает нам в это непростое время. Сейчас ведь и за продуктами я не могу выйти. Я, конечно, не ожидала такой поддержки, спасибо вам!"

Всего бавлинцам будут розданы 2342 набора.

Фото: Бавлы-информ, МКУ "Отдел по делам молодежи БМР".