Разработан электронный образовательный курс по финансовой грамотности

В рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (далее – Проект) ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н.Туполева - КАИ» при участии веб-компании ООО «Евразийские технологии» разработан электронный образовательный курс по финансовой грамотности для всех групп населения в возрасте 18-75 лет.

Образовательный курс направлен на формирование интереса и мотивации населения Республики Татарстан к эффективному управлению личными финансами и ответственной позиции по отношению к личному финансовому благополучию, развитие навыков принятия решений в области ведения бюджета и ответственного финансового поведения.

Содержание образовательного курса включает следующие вопросы:

- планирование личного и семейного бюджета, составление личного финансового плана;

- программы страхования;

- пенсионное планирование;

- банковское обслуживание;

- создание бизнеса;

- мошенничество на финансовых рынках и другие.

Образовательный курс реализуется в дистанционном формате, размещен на сайте http://fg.eatek.ru. По итогам слушатели получают сертификат о прохождении курсов

Последнее обновление: 13 декабря 2019 г., 09:47