В рамках «Недели качества» в Бавлах прошло мероприятие, посвященное вопросам защиты прав потребителей и предупреждения нарушений на потребительском рынке

В рамках «Недели качества» и целях повышения уровня знаний в вопросах защиты прав потребителей и предупреждения нарушений на потребительском рынке ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Галиева Кадрия, главный специалист ТОУ Роспотребнадзора в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах Алатырева Галина и ведущий специалист отдела экономики и территориального развития Низамова Индира совместно провели встречу с членами клуба ЗОЖ «Здравушка». Представитель Роспотребнадзора рассказала присутствующим о проводимой работе, о нововведениях при реализации молочной продукции, о том на что необходимо обращать внимание при приобретении продовольственных товаров. Представитель Госалкогольинспекции рассказала о функциях, возложенных на службу, о претензионной форме обращения к продавцу в случае приобретения товаров ненадлежащего качества порядка подачи и рассмотрения претензий. О возможности жителей города проявить свою гражданскую позицию и сообщить о фактах реализации алкогольной продукции с нарушением законодательства через Интернет-ресурс «Народный контроль». Представитель исполкома рассказала о своей работе с потребителями. Рассмотрены наиболее часто встречающиеся в ходе проверок нарушения и способы их недопущения. На конкретных примерах разобран порядок разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между продавцом и покупателем.

В конце встречи присутствующие задали интересующие вопросы к представителям служб и получили исчерпывающие ответы. Получили брошюры с информацией для потребителей.

Последнее обновление: 26 января 2022 г., 17:26