Предстоящие вебинары в апреле для субъектов МСП

Центр поддержки экспорта НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» (далее – ЦПЭ), подведомственной Министерству экономики РТ проводит вебинары для субъектов малого и среднего предпрнимательства (далее - субъект МСП):

13.04.2023 в 10:00 на тему «Особенности ведения внешнеэкономической деятельности в 2023 году». В рамках вебинара будут детально освещены меры поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП, реализуемые в республике. Большинство из указанных мер бесплатны для предпринимателей – организация участия в международных выставках, поиск иностранного контрагента, сопровождение экспортного контракта, размещение на международных маркетплейсах, обучение, часть реализуется на условиях софинансирования – ЦПЭ финансирует до 80% затрат на международную сертификацию, проведение маркетинговых исследований, доставку продукции на экспорт.

20 апреля в 10:00 на тему «Китай: возможности экспорта». В рамках вебинара будут детально освещены вопросы порядка построения бизнеса с Китаем, представлены практические инструменты и методики работы с иностранными партнерами. Спикер расскажет об особенностях экспорта в Китай, разберет возможные проблемные вопросы, поможет найти способы их решения, а также предоставит юридическое решение спорных моментов по работе с китайскими контрагентами. Также будут рассмотрены вопросы сертификации продукции, защиты интеллектуальной собственности, регистрации и адаптации торговой марки на территории Китайской Народной Республики.

Регистрация на мероприятие – через платформу МСП.РФ до 13.04.2023 (название услуги «Сервисы» - «Региональные меры поддержки» - «Получить поддержку» - указать регион и Ваш бизнес - «Для всех» - «Показать» - «Запись на участие в вебинарах для экспортеров»).

По вопросам регистрации и участия обращаться к Овсянниковой Яне по телефону +7 (843) 222-90-60 (добавочный 272).

Последнее обновление: 10 апреля 2023 г., 16:00