Объявлены лучшие страхователи 2010 года в Республике Татарстан (25/05/2011)

Пенсионным фондом Российской Федерации подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

В 2010 году этот конкурс проводился первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Итоги конкурса были подведены с учетом представленных работодателями отчетов за 2010 год.

В результате, в Республике Татарстан победителями конкурса признаны 15 страхователей:

В категории страхователей с численностью работающих свыше 500 человек

ОАО "КАЗАНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ"

ОАО "ТАТНЕФТЬ" ИМЕНИ В.Д.ШАШИНА

КОАО "ОРГАНИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ"

ОАО "КАЗАНСКИЙ  ВЕРТОЛЕТНЫЙ ЗАВОД"

В категории страхователей с численностью работающих  от 100 до 500 человек

ОАО "СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ"

ООО "САФПЛАСТ"

ОАО "АЛЕКСЕЕВСКАЯ КЕРАМИКА"

ЗАО "ТАТНЕФТЬАВИАСЕРВИС"

В категории страхователей с численностью работающих до 100 человек

ООО "РЕЛЬЕФ"

ООО "ОЛЕОКАМ"

ООО "ЭР ЛИКИД АЛАБУГА"

Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников

ИП ИВАНОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА

ИП БЕРДНИКОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

ИП ИВАСЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ

ИП ХУСНУТДИНОВ РАФИК РИФАТОВИЧ

В качестве участников конкурса рассматривались все работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. При этом работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Все работодатели республики, признанные лучшими страхователями года, будут награждены почетными дипломами и благодарственными письмами ПФР.

Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. «Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций», - комментирует управляющий Отделением ПФР по РТ М.М.Имамов.

Пенсионная справочная (автоинформатор): (843)555-74-74

Горячая линия: (843)279-27-27