О встрече в исполкоме города Бавлы. У бизнесменов много проблем.

В зале заседаний исполнительного комитета прошла очередная встреча главы Бавлинского района Рамиля Гатиятуллина с представителями малого и среднего бизнеса с участием руководителей служб и организаций города и района, а также начальника Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Миляуши Михеевой.

Подобные встречи главы района с предпринимателями стали традиционными. В ходе этих встреч происходит открытый диалог между представителями органов власти и бизнесменами.  Их стараются организовывать так, чтобы они были максимально полезными для обеих сторон. Здесь не только обсуждают проблемы, волнующие предпринимателей, но и находят пути их решения.    Много вопросов накопилось у предпринимателей и к представителю налоговой службы, особенно по сдаче отчётности, по блокировке расчётных счетов. Также предприниматели, торгующие на селе алкоголем подняли  проблему низкой скорости интернета в сельской местности, в связи с чем возникают проблемы с фиксацией продаж алкоголя в ЕГАИС. Был поднят вопрос  о низких ценах на сдачу молока. Глава района отметил и то, что у самих бавлинцев есть возможность создать кооператив по сбору молока и получить господдержку в виде гранта.    На совещании было объявлено о том, что в Бавлинском районе начинает работу региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства, приём предпринимателей будет проводиться в МФЦ (10 окно). Всем присутствующим была роздана печатная информация Госалкогольинспекции в виде буклетов, газет, бюллетеней, также даны ответы на поступившие от присутствующих вопросы в сфере защиты прав потребителей и в сфере розничного оборота алкогольной продукции.

Альметьевский территориальный орган

Госалкогольинспекции Республики Татарстан