Ново-Чутинский сельский Дом культуры

Название организации: Ново-Чутинский сельский Дом культуры

Тип учреждения: Культурно-досуговый

Город/ Поселок: село Новые Чути

Полный адрес: 423945, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Новые Чути, ул.Школьная -11

Телефон: (85569)3-63-04

График работы: зимний период с 9.00. до 12.00, с19.00. до 22.00час.

летний период с 9.00. до 12.00, с 20.00. до 23.00час.

Краткая история: Ново-Чутинский СДК построен в 1972 году, здание кирпичное, зрительный зал на 200 мест, имеется  фойе,3 кружковых комнаты. Директорами были Гатауллин Ф.Г.,Мукатдисов Х.В.С 1977 года директором СДК является Ахметов Р.Н. Художественными руководителями работали Юлдуз Шакирова, Гагдия Фатхутдинова, Фанзия Галлямутдинова,Виль Усманов-в настоящее время известный певец, композитор, Заслуженный артист РТ .Дом культуры неоднократно награждался дипломами, Почетными грамотами МК РТ, удостоен звания «Клуб отличной работы».

О деятельности  организации: При СДК работает 10 клубных формирований с охватом 120 человек: танцевальный, театральный (детский, взрослый),женский вокальный ансамбль, спортивные кружки. Работники СДК систематически проводят различные мероприятия: «А,ну-ка,парни!», «А,ну-ка,девушки1», для детей «Балалар- тормышнын чэчэге», для ветеранов «Эх, бар иде яшь чаклар», «Бергэ яшик горлэшеп»,ко  Дню матери «Ана- боек исем» и другие. Традиц ионно ежегодно проводится праздник «Мишэр яшьлэре жыены»,гед приглашаются выходцы из мишарских сел.Для них организуются праздничный концерт, различные спортивные соревнования, игры-конкурсы и выставка народного творчества и кулинарных изделий. На районных смотрах-конкурсах коллектив художественной самодеятельности ежегодно занимает призовые места.

Директор СДК: Ахметов Раис Нурмухамметович

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:16