Молодёжь Бавлинского района продолжает повышать пенсионную грамотность (12/09/2012)

«Зачем молодым думать о пенсии сейчас?» - на этот вопрос стараются ответить  специалисты Управления Пенсионного фонда на уроках «пенсионной грамотности» в общеобразовательных школах  и в профессиональном лицее города. Более 300 старшеклассников и студентов профессионального училища города Бавлы с большим интересом уже выслушали выступления специалистов ПФР и получили базовые знания в области пенсионного законодательства.«Актуальность ведения подобной работы очевидна: сегодня для достижения определенных жизненных целей человеку требуются широкие знания и в том числе пенсионная грамотность. К моменту выхода на первую в своей жизни работу каждый из вас уже должен обладать необходимыми знаниями, ибо с этого дня у вас начинается создание собственной пенсионной истории. Сейчас вы еще учитесь и вопросы пенсионного обеспечения кажутся вам далеко не главными. Однако вы должны понять, что о пенсионном будущем нужно задумываться задолго до его приближения – и тогда у вас будет возможность сформировать себе достойную пенсию», - сказано в обращении к ребятам зам. начальника ГУ-УПФР по г. Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам РТ Ушаковой С. У.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 21:14