Старшеклассники Крым-Сарайской ООШ ознакомились правами потребителей.

5 марта 2019 года для старшеклассников Крым-Сарайской основной общеобразовательной школе был проведен урок по теме «Права потребителей» с участием Галиевой Кадрией Габдрахмановной  ведущим специалист-экспертом контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  и сотрудником отдела экономики Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района. Данное мероприятие приурочено к всемирному дню защиты прав потребителей. Ученикам разъяснены права потребителей на основании закона РФ №2300-1 от 19.01.1992 года «О защите прав потребителей». Порядок подачи и рассмотрения претензий, исковых заявлений. Сроки проведения гарантийного ремонта и экспертизы товара.  Были приведены примеры из практики.

В магазине «Луч» ИП Самихова Р.Н. и магазин «Услада» ИП Зелепугина Е.М.  проведены учебы по вопросу соблюдения правил продажи отдельных видов товаров, правил реализации алкогольной продукции, в том числе и пива. Были даны ответы на интересующие вопросы  индивидуальных предпринимателей.

Проведен выездной прием граждан.

Последнее обновление: 26 января 2022 г., 17:06