Руководитель Бавлинского горисполкома принял участие в празднике Сабантуй Артинского ГО

29 июня 2017 г., четверг

Программа праздника была насыщенной. Спортивная часть праздника состояла из спортивной борьбы "курэш", конных скачек, традиционных национальных состязаний и игр. В культурной программе принимали участие народная артистка РТ Резеда Тухватуллина, заслуженный артист РТ Хайдар Гильфанов, творческая группа Бавлинского МР РТ, любительские коллективы Артинского, Ачитского ГО, Нижнесергинского МР.

В церемонии открытия праздника принимал участие Р.А.Шарипов, руководитель  Горисполкома  Бавлинского муниципального района - района побратима Артинского ГО.

Почетными гостями Сабантуя стали заместитель Губернатора Свердловской области А.Р.Салихов, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области А.Ф.Абзалов и В.А.Терешков, управляющий Западным управленческим округом В.А.Вольф, главы Артинского ГО, Шалинского ГО, МО Красноуфимский округ А.А.Константинов, А.П.Богатырёв, О.В.Ряписов. Со стороны Республики Татарстан участников праздника приветствовали Постпред РТ Р.Р.Садриев.