Акция «Депрессия: Давай поговорим!»

6 апреля 2017 г., четверг

Всемирная организация здоровья 6 апреля объявила о проведении годовой кампании «ДЕПРЕССИЯ: ДАВАЙ ПОГОВОРИМ» и сделала темой Всемирного Дня здровья 2017 года борьбу с депрессией.

Активисты Бавлинского отделения «Аграрное Молодежное Объединение РТ» совместно с Бавлинской Центральной районной больницей провели акцию, приуроченную к этому дню. Студенты Бавлинского Аграрного колледжа (лидеры отделения сельской молодежи) раздавали памятки жителям города. Молодые люди считают, что данный шаг поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием, и подтолкнуть большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью к медикам. Ребята напомнили жителям города, что при первых симптомах депрессивного состояния необходимо обратиться к специалистам, и ни в коем случае не оставаться в этом состоянии один на один.

- Я считаю, что в наше время, практически каждый второй человек впадает в депрессию, - говорит студент Бавлинского Аграрного колледжа Даниил Маликов. Это не просто акция – походили, поговорили и забыли. Нет. Лишний раз напомнить человеку, что есть люди, специалисты, медики, которые помогут справиться с таким состоянием. У нас есть психологи, к которым можно обратиться за помощью. Мне, например, справляться с плохим настроением помогают друзья. Так что, говорите о своих проблемах и не замыкайтесь!

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы