В Бавлах отремонтируют детский приют по проекту «Сможем вместе»

12 января 2017 г., четверг

Сегодня в социальном приюте для детей и подростков «СемьЯ» собрались руководители предприятий и организаций города, а также местные предприниматели. Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин призвал их принять участие в благотворительном мероприятии «Сможем вместе».

С ноября 2016 года по сентябрь 2017 года в социальных приютах для детей и подростков республики реализуется проект «Сможем вместе». О том, как он реализуется в нашем районе, газете «Слава труду» рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина:

- Целью проекта «Сможем вместе» является создание благоприятных условий для несовершеннолетних в социальных приютах для детей и подростков, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения.

Как объяснила Ильмира Хуснуллина, определены три основных направления проекта. «Сам сумею, сам смогу»-это организация и оснащение оборудованием кабинетов социально-бытовой адаптации, для реализации комплекса профориентационных мероприятий.

«Гостевая комната»-организация и обустройство комнат для встреч воспитанников с родителями и потенциальными усыновителями, опекунами. «Выбираю спорт» - тут уже само название говорит за себя - создание условий для занятий спортом.

- Сегодня мы пригласили руководителей и обратились к ним с просьбой оказать помощь в проведении ремонта, в приобретении оборудования. Уже разработан план мероприятий. За то время, пока все воспитанники отдыхают и укрепляют своё здоровье в санатории в городе Чистополе, в нашем приюте «Семья» будут выполнены ремонтные работы, - сказала Ильмира Хуснуллина.

Сначала совещание прошло в актовом зале, потом оно превратилось в рабочее совещание и перешло в помещения, где требуется ремонт. Там же на месте распределили работу.

"Слава труду" Фото А.Халитовой