Фарид Мухаметшин посетил Бавлы с рабочим визитом

19 апреля 2024 г., пятница

Город Бавлы посетили члены Президиума Совета Ассамблеи народов Татарстана во главе Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Перед заседанием для гостей города была организована обширная культурная программа, включая посещение татарской гимназии №4, детского сада №2 «Рябинка» и краеведческого музей. В каждой из точек остановки были продемонстрированы достижения Бавлинского района.

Перед началом заседания Фарид Мухаметшин в сопровождении главы Бавлинского района Ильяса Гузаирова посетил Бавлинский краеведческий музей, где были озвучены история района и представлены костюмы народов, населяющих наш район.

После экскурсии все направились в Дом культуры имени Мусы Джалиля. До официальной части участников заседания ознакомили с национальными обрядами и традициями района. Каждый национально-культурный центр подготовил стол с яствами и концертным номером.

Выездное заседание Президиума Совета Ассамблеи народов Татарстана проходило в большом концертном зале Дома культуры.  С приветственным словом к присутствующим обратился Фарид Мухаметшин. В своей речи он озвучил основные вопросы повестки дня. Также за президиумом находились – начальник управления по реализации национальной политики департамента Раиса РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин, заместитель Председателя Ассамблеи, руководитель Исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана Ренат Валиуллин и глава Бавлинского района Ильяс Гузиров.

Ильяс Гузаиров рассказал участникам о работе, которая проводится в районе по сохранению и развитию культуры народов, проживающих в Бавлинском районе.

Вслед за ним на сцену поднялись представители национально-культурных центров района, которые поделились, какие мероприятия проводятся с особым национальным колоритом – это и фестиваль «ОКрошка», «Пельмень-фест» и многое другое.

Заседание на основе озвученных докладов сделало выводы на будущее. Мероприятие завершилось на приятной ноте – вручением благодарственных писем членам Ассамблеи народов Татарстана.