В Бавлах завершился профориентационный проект «Ступени»

2 июня 2023 г., пятница

В бавлинском краеведческом музее прошло подведение итогов профориентационного проекта «Ступени» молодёжного центра «Яшьлэр доньясы». Здесь собрались участники, родители, организаторы.

Напомним, что проект состоял из нескольких этапов, где «особенные» дети изображали на рисунках, кем они видят себя в будущем. Следующий этап проекта — это 10 интересных творческих мастер — класса. На этом этапе ребята смогли своими руками смастерить, пофантазировать, изобразить в своих поделках свой внутренний мир.

Далее, участники проекта «окунулись» в мир профессий. Ребята «примерили» на себе профессии пожарного, кондитера, фотографа, экскурсовода. Узнали подробнее о тех, кто в своей жизни выбрал автомотоспорт, радиотехнику и познакомились с людьми, которые занимаются реконструкцией военной техники.

Эмоции, приятные знакомства, приобретенные навыки, общение- все это было в рамках проекта. Участники постепенно поднимались по «ступенькам» и узнавали для себя много нового.

Завершающим этапом была экскурсионная программа по городу Бавлы, где детям рассказали о достопримечательностях, об организациях и предприятиях. На двух автобусах прокатились по городу и пополнили свой багаж интересной информацией. Сотрудники краеведческого музея организовали выставку кукол ручной работы. Ребята, принявшие участие в проекте получили в подарок денежные сертификаты.

В профориентационном проекте «Ступени» приняли участие дети и подростки комитета матерей детей с ОВЗ «Благо» и дети реабилитационного центра «Радость».

Проект «Ступени» Многопрофильного молодёжного центра «Яшьлэр доньясы» реализован в рамках победы Республики Татарстан во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».