Бавлинцы отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

16 февраля 2023 г., четверг

В Бавлах прошло памятное мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана «Пока мы помним, мы живём».

Возле памятника боевой машины пехоты собрались ветераны боевых действий, руководство района и города, учащиеся школ, активисты молодёжных общественных объединений, руководители и работники организаций, предприятий и учреждений.

Ветеранов боевых действий поприветствовал глава Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и обратился к молодому поколению, чтобы молодежь не забывала и ценила подвиги воинов - афганцев.

В этот день глава района вручил ветеранам боевых действий почётные грамоты за многолетнее активное участие в патриотическом и нравственном воспитании молодого поколения Марселю Валиахметову, Александру Гнибедину, Сергею Зарытову.

Нагрудным знаком «Юнармейская доблесть» III степени от начальника Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Москва награждена юнармеец школы №5 Аделия Исаева.

На памятном мероприятии также присутствовал депутат Государственного Совета Республики Татарстан Леонид Якунин. В своём выступлении Леонид Александрович пожелал мирного неба над головой и здоровья нашим защитникам Отечества.

Также вспомнил о временах боевых действий председатель районного совета ветеранов боевых действий Бавлинского района Флюр Салахов. От имени молодого поколения обратился к афганцам юнармеец школы №5 Радэль Мухаметзянов.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили красные гвоздики к памятнику. Памятную гирлянду к боевой машине пехоты возложили юнармейцы школы №5.

Фото: @id6439643 (Серж Провинция)