Ежедневный оперативный прогноз погоды на 21 октября

20 октября 2021 г., среда

Доклад-консультация о существенном ухудшении погодных условий на территории Республики Татарстан утром, днем и вечером 21 октября:

Утром, днем и вечером 21 октября на территории Республики Татарстан ожидается существенное ухудшение погодных условий. При прохождении активного атмосферного фронта северо-западного циклона в республике, начиная с западных районов, ожидаются: - снег, мокрый снег, переходящий в дождь; - сильный юго-западный ветер порывами до 17-22 м/с; - существенное ухудшение видимости в осадках. В утренние часы температуры воздуха составят 0..-1˚, в течение дня воздух прогреется до +2..+7˚. В утренние часы на отдельных участках дорог возможно образование гололедицы, снежная каша.

По Восточному Предкамью и Закамью:

Облачно, ночью с прояснениями.

Ночью местами небольшой снег, мокрый снег.

Днем осадки в виде снега, мокрого снега, переходящие в дождь.

Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 6-11 м/с,

утром и днем 9-14 м/с, порывами 17-22 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью -2..-5˚.

Максимальная температура воздуха днем +2..+5˚.

На отдельных участках дорог возможно образование гололедицы, снежная каша.