В Бавлинском районе состоялся ll районный фестиваль "Бавлинский Пельмень FEST"

22 марта 2021 г., понедельник

В нашем районе ввели красивую традицию – проведение фестиваля, посвящённого любимому многими народами пельменям – «Пельмень-Фест».

В прошлом году в селе Бавлинского района ввели красивую традицию – проведение фестиваля, посвящённого любимому многими народами пельменям – «Пельмень-Фест». В этом году организаторы решили повторить этот гастрономический праздник.

20 марта в Покровско-Урустамакском сельском Доме культуры состоялся ll районный фестиваль "Бавлинский Пельмень FEST", приуроченый к Году родных языков и народного единства, в котором приняли участие команды культурно - национальных центров района (с. Крым Сарай, с. Потапово-Тумбарла, с. Татарская Тумбарла, с. Николашкино, д. Измайлово, с. Исергапово, с. Покровский Урустамак).

Команды состязались в сборке ручной мясорубки, приготовлении теста для пельменей, а также в  лепке пельменей различной формы, а конкурс "пельменей много не бывает" дал возможность командам налепить пельмени за определённый промежуток времени.

Жюри оценивали пельмени по качеству теста, вкусовым качествам мясной начинки и форме. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами представителей команд, играми для детей, загадками.
Главы Крым-Сарайского и Покровско-Урустамакского сельских поселений поприветствовали и поблагодарили участников фестиваля, все участники были награждены Дипломами и подарками.

Победителем фестиваля была признана команда Удмуртского национального культурного центра.