В Бавлах прошёл конкурс «Татар малае-2021»

2 марта 2021 г., вторник

В Бавлах в онлайн формате прошёл районный конкурс «Татар малае», организованный местным отделением Всемирного конгресса татар и отделом образования Бавлинского района.

В конкурсе приняли участие 13 ребят – учащиеся начальных классов школ города и сёл. Вместе с учителями и родителями они выполнили четыре задания: подготовили видео «визитки», творческого номера, выступления в образе героя сказки, а также написали эссе про выдающегося земляка.

Ознакомившись со всеми работами, жюри определило победителя. Им стал ученик 4-го класса новочутинской школы Ильгизар Тазетдинов.

Второго места удостоился Ильсаф Абдуллин из школы №5, а третье место поделили Эмиль Габидуллин и Ильяс Нуруллин из Кзыл-Ярской школы.

Участники Ильдан Вахитов, Рамазан Мазитов, Айзат Газыймов, Ильяс Шафигуллин, Ибрагим Асадуллин, Самир Рамазанов, Рамазан Кашапов, Ильфат Нуретдинов и Артур Рашитов были отмечены в различных номинациях.

Организаторы благодарят педагогов, родителей ребят за активное участие, а также выражают благодарность за спонсорскую помощь предпринимателю Роберту Ринатовичу Зарипову.