Бавлинские ребята соблюдают ПДД

29 декабря 2020 г., вторник

Подвели итоги по районному конкурсу поделок детского творчества по безопасности дорожного движения “Новогодняя игрушка по ПДД”. В нем могли принять участие дети с 7 до 15 лет. Конкурс проводился Госавтоинспекцией города Бавлы и информационным партнером “Бавлы–информ”.

Для участия в конкурсе необходимо было изготовить тематическую новогоднюю игрушку по безопасности дорожного движения или на данную тему записать видеописьмо Деду Морозу “Я соблюдаю ПДД” .

Выбор лучшей работы был самой сложной задачей для членов жюри. Представленные на выставку работы были  выполнены на высшем уровне и определить лидера было очень сложно. Многие работы были исполнены технически сложно, то есть в их изготовлении принимали участие и взрослые.

–Мы впервые проводим такой конкурс. Главной целью конкурса является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, – рассказал нам инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Григорий Чернов. –Специальная созданная комиссия оценила работы участников конкурса. Всего 12 ребят приняли участие. Из них 8 поделок и 4 видеописьма Деду Морозу.  Никто не остался без внимания.

Конкурс игрушек и поделок прошел по следующим номинациям: “Ёлочные украшения”,”Новогодний подарок”,”Добрый светофор”, “Полицейский Дед Мороз”, “Символ года на посту”, “Креативный дорожный знак”.

Всем участникам вручили сладкие подарки.

Автор: Индира Сайфуллина.