В Бавлах после капитального ремонта открыли детский сад

23 октября 2020 г., пятница

Сегодня после продолжительных ремонтных работ открыл свои двери детский сад №2 «Рябинка». Обновлённое дошкольное учреждение сегодня посетили глава района Рамиль Гатиятуллин, первый заместитель начальника НГДУ по производству Алмаз Фаритов.

Напомним, капитальный ремонт в детском саду начался ещё в феврале по республиканской программе капремонта дошкольных образовательных учреждений. На эти цели из бюджета республики выделено более 18,6 миллионов рублей, 10 миллионов выделили нефтяники, из местного бюджета были потрачены более 308 тысяч рублей.

"Мы очень рады, садик наш стал современным, уютным, тёплым, зацвёл новыми красками", – сказала заведующая детским садом Ильмира Галиуллина, встречая гостей.

За девять месяцев было проделано много работ, начиная с замены крыши, полов, окон, дверей. Установлены пожарные эвакуационные лестницы, видеонаблюдение, так же выполнены все отделочные работы. В группах появились мойки, соответствующие требованиям СанПиН, домофоны. Есть кабинет охраны, где с экрана монитора виден каждый уголок детского сада.

Гости прошлись по группам, осмотрели прачечную, побывали и в пищеблоке, где установлены новые электроплиты, мойки, столы. В детском саду господствовало праздничное настроение, дети подарили гостям стихи, песни и танцы.

"Мы очень ждали открытия, особенно ждали этого дня дети, они каждый день спрашивали, когда же откроется наш любимый садик, когда же пойдём к своим воспитателям. Хотя другие детские сады за время ремонта приняли нас очень гостеприимно, всё равно «Рябинка» для наших детей как дом родной. Спасибо всем огромное!", – поделилась одна из родительниц Алина Тимаева. 

Надо отметить, что детский сад «Рябинка» был построен в 1977 году и сдан в эксплуатацию в 1978 году. До капитального ремонта в разные годы здесь производились частичные и косметические ремонты.

В день открытия с лиц работников детского сада, родителей, детей не сходила довольная, радостная улыбка.

Воспитанники, а это более 170 детей, уже с понедельника начнут посещать обновлённый садик.

Автор: Айгуль Хусаенова.

Фото: автора.

 

Тэги: #бавлы
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International