Бавлинские выпускники получили планшеты от президента РТ

18 апреля 2020 г., суббота

Первыми обладателями планшетов стали четыре ученика школы №2 города Бавлы. 

Первыми обладателями планшетов стали четыре ученика школы №2 города Бавлы. Устройства их родителям вручила директор школы Голназ Самикова.

Всего планшет для дистанционного обучения у нас получат 35 учеников выпускных классов из малообеспеченных и многодетных семей.

По словам начальника отдела образования района Дарины Ганиевой, по запросу министерства образования и науки Татарстана школы собрали информацию о малообеспеченных семьях, которые наиболее нуждаются в технических средствах обучения. 

«Планшеты в Бавлинском районе получают 13 учеников пяти городских школ и 22 ученика десяти сельских образовательных учреждений. Планшеты будут числиться на балансе школ, передаются они родителям школьников во временное пользование, только на период дистанционного обучения. По окончании обучения их нужно будет вернуть в школу. Все условия, касающиеся поломок планшетов, прописаны в договоре, который заключается между родителем и школой», - рассказала Дарина Ганиева.  

Планшеты татарстанские школьники получают по поручению президента РТ Рустама Минниханова - для того, чтобы они могли полноценно обучаться дистанционно и готовиться таким образом к ОГЭ и ЕГЭ.

Всего по республике такие устройства получат более 2 тысяч школьников.

Автор: Лейсан Галимова.

Фото автора.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International