В Бавлах обсудили проект реконструкции парка Победы

28 декабря 2019 г., суббота

Вчера в доме культуры имени Мусы Джалиля прошли общественные обсуждения концепции развития парка Победы и Трудовой Славы.

В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, учащаяся и работающая молодёжь, ветераны, жители близлежащих многоквартирных домов.

Для привлечения максимального количества бавлинцев к обсуждениям, в социальной сети инстаграм со страницы главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина была организована онлайн-трансляция.

- Обсуждения - важная точка, с которой должно начинаться любое строительство. От того, насколько мы будем активными, и будет,  наверно, зависеть правильность его построения, - сказал Рамиль Гатиятуллин, открывая мероприятие.

Молодой архитектор из Казани Виталий Волков представил бавлинцам проект реконструкции парка, в котором предполагаются не только мемориальная зона, но и зоны для детского, молодёжного отдыха.

В ходе обсуждения участники мероприятия высказали немало предложений и пожеланий по обустройству парка.

Проект будет дорабатываться, поэтому любой бавлинец может предложить свои идеи через соцсети или же позвонив в отдел архитектуры.

Этот проект будет представлен на всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений, и для победы в нем очень важна заинтересованность, активность населения.

Фарида Зиярова