Юные бавлинцы принимают участие во втором районном фестивале конкурса детских театральных коллективов «Золотая маска-2019»

13 ноября 2019 г., среда

12 ноября стартовал второй районный фестиваль конкурса детских театральных коллективов «Золотая маска-2019». 20 коллективов, работающих при сельских домах культуры, в течение трёх дней будут представлять свои театральные таланты.

Первыми на базе Новочутинской школы выступили коллективы сел Хансверкино и Новые Чути. Оба коллектива получили дипломы и сладкие призы.

Как отметила член жюри заведующая методическим отделом районного дома культуры имени Мусы Джалиля Нурия Ризванова, конкурс проводится с целью повышения мастерства коллективов, выявления лучших, а также привлечения детей в театр. Каждый из коллективов затем  в течении года выступает с этими постановками на разных площадках -  кто-то на республиканском уровне, кто-то на районном.

Также жюри будет оцениваться мастерство коллективов из Шалтов, Николашкино, Покровского Урустамака, Измайлово, Исергапово и Новозареченска.

Фото: Бавлы-информ