Бавлинец завоевал победу в республиканских сельских спортивных играх

13 сентября 2019 г., пятница

С 10 по 15 сентября в селе Актаныш проходят финальные соревнования XI летних сельских спортивных игр Республики Татарстан «Авыл яшьляре». Сегодня бавлинец-легкоатлет Олег Сидоров на соревнованиях по бегу пришёл первым на дистанции 1,5 километра.

В нынешнем году игры приурочены к празднованию столетия образования Татарской АССР. В соревнованиях принимают участие команды 43 муниципальных образований республики – более тысячи человек.

Команда Бавлинского района состоит из 24 участников. Им предстоит испытать себя в 11 дисциплинах: мас-рестлинге, перетягивании каната, корэш, легкой атлетике, волейболе, настольном теннисе, шашках, шахматах, бадминтоне, а также в состязаниях профильного характера – соревнованиях дояров и механизаторов.