В бавлинских библиотеках прошли Дни здоровья

11 апреля 2019 г., четверг

В центральной и в детской центральной библиотеке были организованы мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

В центральной детской библиотеке прошел урок здоровья - «Путешествие в страну здоровья». Его участниками  стали учащиеся 2 класса школы №2. Во время путешествия юные читатели побывали на станциях: «Полезно-вредно», «Режим дня», «Здоровое питание», «Народная мудрость», отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин. Активное участие приняли в «Музыкальной физкультминутке».

Ребята познакомились со значением слова «здоровье» и о том, как его нужно беречь.  К мероприятию была подготовлена книжная выставка «50 уроков здоровья».

А в центральной библиотеке  прошла беседа  для учащихся школ №2 и №6. Перед девушками выступила акушер-гинеколог Бавлинской центральной районной больницы Гузель Киямова.

Целью проведения мероприятия стали воспитание гигиенической и духовной культуры, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению здоровья.

Сотрудниками отдела была организована книжная выставка «Великое призвание женщины», был показан видеоролик о пропаганде здорового образа жизни.

Источник и фото: сайт ЦБС Бавлинского района

ТЕГИ: #Бавлыинформ