В Бавлах дети пришли в обновлённый садик «Алёнка»

11 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня отметили новоселье и в детском саду №9 «Алёнка». Детский сад посетил глава Бавлинского муниципального района  Рамиль Гатиятуллин.

По республиканской программе на капитальный ремонт было выделено более 21 миллиона рублей. Четыре миллиона рублей выделил местный бюджет на внутреннюю отделку.

– Заходишь, даже теряешься: как будто новый садик, – говорят родители.

Красочные стены, новая, яркая мебель. Дети очень рады своему обновлённому садику. Особенно им понравились кровати.

По словам заведующей детсадом Галины Павловской, ремонтные работы проводились с февраля 2017 года.  За этот период были полностью заменены двери, окна, потолки, полы, сантехника, крыша, проложили асфальт.

– В двух группах появились пожарные выходы со второго этажа. Также установлены пожарные рукава. Такого у нас никогда не было, – говорит Галина Павловская.

Проделано очень много работы, все, кто принимал активное участие в капремонте детсада «Алёнка», получили заслуженные награды – благодарственные письма.

С нетерпением ждала открытия садика и дочь бавлинца Сергея Растригина – пятилетняя Дарья.

– Таким красивым сделали наш садик, стало так светло! Сделали очень хороший ремонт во всех группах. Ждали, конечно, долго, но дождались, – сказал нам Сергей.

Всего ходить в обновлённый садик будут более 140 детей.

Сайт "Слава труду"