Идет прием заявок на участие в Республиканском молодежном форуме - 2011

В ноябре 2011 года состоится финал Республиканского молодежного форума, направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В рамках форума проводится секция «Безопасность жизнедеятельности молодёжи».

Приглашаем заинтересованных лиц, общественные организации, просто неравнодушных людей представлять свои проекты и идеи в области безопасности!

Цель секции: актуализация проблем безопасности среди молодёжи.

Задачи секции:

1. Поиск новых путей привлечения молодёжи к решению  проблем безопасности.

2. Формирование знаний и умений безопасного поведения и навыков действий в опасных ситуациях.

3. Развитие позитивного отношения к структурам, отвечающим за безопасность.

4. Воспитание гражданской позиции в сфере безопасности.

Основные направления секции

1. Безопасность жизнедеятельности на дорогах.

2. Антинаркотическая пропаганда.

3. Противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

4. Экологическая безопасность.

5. Интернет-безопасность.

6. Безопасность и защита человека в ЧС.

7. Технологии формирования безопасного поведения в молодёжной среде.

Курирующие структуры по направлениям

Министерство внутренних дел по РТ, УГИБДД МВД по РТ, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РТ, Антитеррористическая комиссия РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство информатизации и связи РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Участники секции

До участия допускаются лица в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет) – авторы и участники молодежных проектов.

Порядок проведения и основные требования можно найти на сайте Ресупсного центра молодежи Республики Татарстан http://rcm-rt.tatarstan.ru

Подача заявки

Заявки присылаются на электронную почту molforumrt@gmail.com или заполняются в онлайн режиме на сайте: http://mdmst.tatarstan.ru

Срок подачи заявок до 10 октября 2011 года.

Бачева Татьяна Сергеевна, тел. (843) 274-31-98, эл.почта: omvp2004@mail.ru

Лучшие работы будут направлены для участия в следующем отборочном этапе (Приволжский федеральный округ).