Бавлинские старшеклассники из «Гимназия №4» ознакомились с законом «О защите прав потребителей».

Встреча с потребителями

в МБОУ СОШ «Гимназия №4» города Бавлы.

В целях повышения потребительской грамотности в преддверии международного дня защиты прав потребителей, сотрудником Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Галиевой Кадрией совместно с ведущим специалистом отдела экономики и территориального развития исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Низамовой Индирой, в  МБОУ СОШ «Гимназия №4» города Бавлы был проведен  урок для старшеклассников. В ходе урока ученики были ознакомлены с законом «О защите прав потребителей». На примерах были рассмотрены ситуации, с которыми приходиться сталкиваться потребителям. Даны практические советы. Всем присутствующим на уроке  были розданы памятки-буклеты, разработанные Госалкольинспекцией на разные темы.

Также прошла встреча с учителями истории и обществознания данной школы, на которой обсуждались вопросы по участию учащихся старших классов школы  в Республиканской олимпиаде  по защите прав потребителей в 2019 году.

Альметьевский территориальный орган

Госалкогольинспекции Республики Татарстан