30 сентября 2011 прошел День Бавлинского Землячества в г.Казани

30 сентября в Татарском кадемическом театре им.Г.Камала состоялись Дни Бавлинского землячества, основной задачей землячества является объединение усилий бавлинцев, проживающих в г.Казани (и за пределами города Бавлы) к взаимопониманию и поддержке, привлечению интеллектуального потенциала членов землячества, коллективов организаций, учреждений, общественных организаций в посильном решении проблем социально-экономического и культурного развития Бавлинского района.Главная идеология - любовь к родной земле, к людям Бавлинского района, оказание помощи своей малой родине.Тоска по родине, имеющийся настоящий прекрасный русский недуг. Говоря проще, человеку хочется побывать под родными небесами, умыть лицо родниковой водой, встретится с теми, кто из твоего поколения.В программе была выставка изделий народных умельцев района, книжная выставка писателей-земляков, праздничный концерт с учустием артистов татарской эстрады и участников художественной самодеятельности Бавлинского района.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:15