В Челнах водитель выплатит 25 тысяч государству за предложение 200 рублей гаишнику (01.07.2015)

49-летний житель Н. Челнов признан в городском суде виновным в покушение на дачу взятки должностному лицу.

Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС в апреле 2015 года за не пристегнутый ремень безопасности. Водитель предложил гаишнику 200 рублей, чтобы тот не составлял административный протокол, в котором предусмотрен штраф в 1 000 рублей. Сотрудник ДПС предупредил шофера о том, что за предложение взятки его ожидает ответственность.  Водитель продолжал предлагать «решить вопрос» на месте. И в результате был задержан.

Решением городского суда Н.Челнов шофер приговорен к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Подготовила А. Халитова
со ссылкой на http://sntat.ru/posts/23564-v_chelnakh_voditel_vyplatit_25_tysyach_gosudarstvu_za_predlozhenie_200_rubley_gaishniku

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:36