В День Республики Татарстан бавлинцы пересели на велосипеды

30 августа 2017 г., среда

Ярким, зрелищным и массовым мероприятием — велопробегом «I Bike Bavly» жители Бавлов отметли День образования Республики Татарстан. 

Торжественный велопробег стартовал со сквера влюбленных в северо-западной части города. 

В этот праздничный день на велосипеды вместе с жителями города пересело и руководство района — заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, руководитель Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров, руководитель Исполнительного комитета муниципального образования «город Бавлы» Равиль Шарипов и другие. 

Для самых маленьких участников мероприятия был организован конкурс самокатов, прошедший на территории сквера, где параллельно велопробегу полным ходом шла концертная программа, посвященная Дню Ресбулики Татарстан. 

В ходе концертной программы для зрителей выступали бавлинские творческие коллективы. Так же в этот день на сцене сквера влюбленных выступили заместитель главы района Ринат Хамидуллин и заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, поздравившие бавлинцев с праздником, а так же наградившие победителей выставки национальной кухни, прошедшей в День празднования двадцатилетия города Бавлы. 

По завершению велопробега на сцене сквера влюбленных наградили и самых ярких участников заезда. 

Руководитель отдела спорта Ильдар Ахметзянов вручил участникам пробега памятные подарки и дипломы в различных номинациях, таких, как «Лучший ретро-велосипед», «Самый экипированный велосипед» и других. 

Активисты молодежных общественных объединений района раздавали бавлинцам, посетившим торжественное мероприятие ленточки с татарстанским триколором и поздравляли гостей праздника с Днем образования Республики Татарстан. 

Отдел по делам молодежи Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района выражает благодарность добровольцам движения «Мы за будущее» Центра развития добровольчества Бавлинского муниципального района и активистам бавлинского отделения «Молодой гвардии Единой России» за помощь в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню образования Республики Татарстан. 

Автор статьи, фотоматериала: Радэль Галимуллин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International