В Бавлинском районе поощряют передовиков жатвы

18 августа 2017 г., пятница

Сегодня глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин ознакомился с ходом уборочных работ и вручил награды передовым комбайнёрам.

 

Сначала Рамиль Гатиятуллин поехал в поле, где работают механизаторы общества «Николашкино». Ведь лучший комбайнёр по итогам первой недели уборочной страды работает именно в данном хозяйстве. В момент нашего прибытия вся техника стояла в одном месте. Было время обеденного перерыва. В тени берёз труженики хлебного фронта обедали и заодно слушали концерт. Перед ними выступали артисты районного и Николашкинского сельского домов культуры. Прервав ненадолго выступление артистов, взял слово глава района.

– Наступила та пора, ради которой мы переживаем, ночами не спим – страда. Я думаю, на нашу бавлинскую землю наконец-то пришла благодать. И весна была хорошая, и июнь неплохим. По уборке мы, конечно, немного опаздываем, но благодаря вашим усилиям мы её проведём вовремя, – выразил надежду Рамиль Гатиятуллин.

В республике и в районе проводится конкурс лучших комбайнёров. По итогам первой недели уборки лидером в нашем районе признан Артём Можгин, намолотивший 592 тонны зерна. Ему и его помощнику Никите Егорову глава района вручил денежные премии. Передовиков жатвы поздравил и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фарит Киямов.

После церемонии награждения механизаторы хозяйства пригласили главу района вместе с ними пообедать. В меню у николашкинцев был овощной салат, гороховый суп, гречневая каша, пирожки. За обедом продолжалась тёплая беседа. Настроение механизаторов было хорошее.

Герой первой недели жатвы Артём Можгин со своим помощником Никитой Егоровым работают на новом комбайне «Полесье» и настроены работать с полной отдачей.

Глава района также посетил на месте работы механизаторов хозяйства «Берлек». Там он вручил денежную премию ещё одному передовику недели – Фануру Салимгараеву. Таким образом лучших комбайнёров будут поощрять каждую неделю. 

  Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International