Для маленьких бавлинцев провели мастер-класс

10 августа 2017 г., четверг

Ромашки… Наверное, нет ни одного человека на Земле, который бы не знал этих ласковых цветов. Ромашка - это добрый, нежный, сердечный цветок, который украшает нашу жизнь, дарит радость и здоровье человеку. 

Ромашки испокон веков символизируют русскую природу. У древних славян ромашка являлась одним из семи священных растений. По народным поверьям, считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. 

В рамках проекта «Культурная среда» сотрудниками краеведческого музея был проведен мастер-класс по изготовлению картины «Волшебная ромашка» из бросового материала. Аппликация из шерстяных ниток - это удивительная и несложная техника, которой может овладеть любой желающий. Участниками мастер-класса стали воспитанники детского сада «Ласточка». Каждый ребенок с интересом принимал участие в увлекательном мероприятие. Ребята удивились, что обычные нитки можно использовать не только для вязания и шитья, но и для изготовления таких необычных подделок. Работы получились довольно необычными и оригинальными. А благодаря ниткам, картинки стали пушистыми и мягкими, чем очень привлекли внимание детей. 

Изготовленные изделия можно поместить в рамку и украсить интерьер комнаты. В завершение мастер-класса дети исполнили песню о ромашке, которую они выучили в детском саду вместе с воспитателями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International