Отслеживайте очередность в детский сад на Портале госуслуг РТ!

3 августа 2017 г., четверг

В Татарстане продолжается массовое комплектование детей в дошкольные образовательные организации на 2017-2018 учебный год. Оно стартовало 1 апреля – в Казани и Набережных Челнах, и 1 июня – по всей республике. За это время в республиканский автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» уже сформировано около 50 тысяч направлений детей в дошкольные учреждения.

Родители, подавшие заявление на прием ребенка в детский сад, могут отслеживать свою очередность в режиме онлайн - через информер «Очередь в ДОУ» либо в разделе «Детские сады» Портала государственных и муниципальных услуг РТ.

Обращаем внимание, что при изменении статуса заявки на «Направлен в ДОУ» родителям необходимо в течение 30 дней обратиться в указанный детский сад для зачисления ребенка. В случае неявки, заявлению будет присвоен статус «Не явился» и оно может быть исключено из очереди.

После подписания соответствующего заявления в детском саду, заявке присваивается статус «Заключение договора». Срок данного статуса - 3 месяца. Это время дается родителям для прохождения ребенком медосмотра и подготовки всех необходимых документов для окончательного зачисления. Обращаем внимание, что во избежание исключения заявки из очереди, все необходимые документы в детский сад нужно принести до завершения действия данного статуса.

Напомним, что в прошлом году АИС «Электронный детский сад» была доработана в части реализации возможности единичного зачисления детей в детские сады в летнее время. Теперь заведующие могут, при наличии мест, выборочно зачислить детей, очередь которых подошла, уже летом. При этом не нужно дожидаться массового перевода плановых групп в фактические, который происходит только 1 сентября.


Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International