МБУ ММЦ «Яшьлэр доньясы» запускает фотоконкурс «Мой город – Бавлы!»

2 августа 2017 г., среда

Положение
о проведении конкурса фотографий среди молодёжи
«Мой город – Бавлы!»

1. Общие положения



Конкурс фотографий «Мой город - Бавлы!» (далее – Фотоконкурс)  посвящён 20-летию со дня основания города Бавлы и празднованию «Дня Республики Татарстан».

Конкурс проводится для привлечения большего внимания к истории и современности  города Бавлы и Республики Татарстан, содействия  патриотическому воспитанию среди молодежи Бавлинского муниципального района.

Организатор Фотоконкурса – Муниципальное бюджетное учреждение многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы».

Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте ВКонтактеhttps://vk.com/molodezjka.



 2. Цель Фотоконкурса

Создание условий для повышения заинтересованности среди молодежи к истории, культуре, достопримечательностям города Бавлы, воспитание потребности в сохранении исторических и культурных ценностей города средствами фотоискусства.


 3. Условия проведения фотоконкурса

3.1. В Фотоконкурсе могут участвовать жители города Бавлы, в возрасте от 7 до 35 лет.

3.2. На фотоконкурс от одного участника принимается не более 3 (трех) работ (фотографии  могут быть объединены в одну серию, связанную сюжетом или художественной идеей). Допускается ретушь фотографий в цифровых фото-редакторах.

3.3. Фотоконкурс проводится по номинациям:

«Бавлы: история и современность»  (работы, отражающие историческое прошлое нашего города: памятные и исторические места города; снимки советского времени из личного архива участников конкурса, а также фотоработы, отражающие облик современного города в разное время года: уникальные здания, памятники, промышленные объекты, места отдыха горожан и  красивейшие уголки природы родного города).«Мы с тобою из города Бавлы» (фотографии юных бавлинцев, запечатлённые в городской среде).«Лучшее селфи»(фотографии, показывающие значимое событие или мероприятие  в жизни молодежи города Бавлы )
 

4. Порядок проведения фотоконкурса 


Фотоконкурс проводится в период с 1 августа 2017 года по 26 августа 2017 года по этапам:

1 августа  – 20 августа 2017 г. – подача заявок, регистрация участников, приём работ;

20 августа – 25 августа 2017  г. – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

26 августа 2017 года – награждение победителей на праздновании «Дня города» и публикации результатов на сайте ВКонтактеhttps://vk.com/molodezjka.
 

 5. Условия приёма фоторабот  

1. Для участия в Фотоконкурсе необходимо прислать фотоработы на электронную почту организатора конкурса:. Фотоработы принимаются в электронном виде в формате JPG, TIFF с разрешением не менее 100dpi.

Электронную версию конкурсной работы в формате JPG, TIFF необходимо направить в оргкомитет на адрес электронной почты: ydmsbavly@yandex.ru с указанием ФОТОКОНКУРС «МОЙ ГОРОД –БАВЛЫ» в теме сообщения . Вложенный файл с конкурсной работой должен иметь название, состоящее из фамилии автора и номера номинации. Пример: Petrov_1. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора, город, номер телефона и адрес электронной почты, название работы, в какой номинации принимает участие каждая работа. По желанию автора может быть предоставлено пояснение к фотографиям.


6.Итоги Фотоконкурса и награждение участников

По итогам Фотоконкурса определяются победители в каждой номинации. Все участники конкурса награждаются Дипломами или Сертификатами участника.

Дата, время и место церемонии награждения победителей будет объявлена каждому участнику по личному уведомлению.

Контактный телефон:

8(85569) 5-21-51, 5-85-47 Лендяева Марта Ильдаровна Wonderful Dream

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International