Деловой разговор: в Бавлах глава встретился с предпринимателями

2 августа 2017 г., среда

Вчера прошла очередная встреча главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина с предпринимателями.

В ходе встречи предпринимателей призвали принять участие в бесплатной программе «Бизнес-класс». Всего в Бавлинском районе зарегистрировано более 1200 предпринимателей, в программе участвуют 35 человек. В основе программы – практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогут предпринимателям открыть свое дело или вывести существующий бизнес на более высокий уровень.

На встрече бурно обсудили участие предпринимателей в муниципальных государственных закупках. Сегодня доля местных предпринимателей в них очень низкая. Предприниматели объясняли нежелание участвовать   в закупках тем, что система сложная и тем более, не получается конкурировать с более крупными фирмами. Глава района предложил вместе искать пути выхода из этого и выработать планы.

Предпринимателей также призвали регистрироваться на портале госуслуг, на сайте Пенсионного фонда.

Сайт "Слава труду"