В летний период не всем детям Бавлов хватает внимания взрослых

15 июля 2017 г., суббота

На очередном заседании члены районной комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели несколько дел об административных правонарушениях в отношении детей и их родителей.

На повестке дня было рассмотрено восемь поступивших материалов по статьям: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, кража, драка, нарушение правил дорожного движения.

Один из материалов касался 13-летнего мальчика и его бабушки.  Подросток выглядит на 7-8 лет, зато он, по словам учителей и бабушки, уже заядлый курильщик и токсикоман со стажем.

В двух материалах шла речь о кражах в сетевых магазинах «Магнит». Две тринадцатилетние девочки-одноклассницы по просьбе своих друзей решили украсть три баночных пива с прилавка. После чего их задержали сотрудники магазина, вызвали полицию и родителей.

По итогам заседания подростков поставили на профилактический учёт. Если они исправятся за полгода, то их снимут с учёта.

По окончании заседания председатель комиссии, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина ещё раз заострила внимание всех присутствующих на необходимости вести совместную работу разных служб не только с детьми, но и с их родителями, особенно в летний период.

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International