В Бавлах проходят Дни национальной кухни

5 июля 2017 г., среда

Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан с 1 по 8 июля объявлена акция о проведении Дней национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан среди предприятий общественного питания. В ходе этого мероприятия можно ознакомиться  с блюдами разных народов, традициями их приготовления. Цель конкурса – улучшение качества культуры обслуживания в сфере общественного питания, сохранение кулинарных традиций, укрепление дружбы между людьми разных национальностей, проживающих в Татарстане.

Комиссией по проведению дня национальной кухни на территории  Бавлинского  муниципального района будут определены лучшие коллективы предприятий общественного питания. Каждый коллектив должен представить ассортимент одной национальной кухни, оформление зала должно соответствовать выбранной тематике, учитываются красивое оформление зала, блюд, сервировка стола и показ мастер-класса.