О выезде российских мусульман на хадж в 2017 году

29 июня 2017 г., четверг

Информируем Вас о том, что на территории Приволжского федерального округа функционирует 9 воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в городах: Нижний Новгород, Самара, Казань, Нижнекамск, Уфа, Пермь, Саратов, Ульяновск, Чебоксары. Все пункты пропуска имеют статус международных и работают в круглосуточном режиме.

Для выезда из Российской Федерации российских мусульман на хадж, необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации и визу Королевства Саудовской Аравии.

Дополнительно сообщаем, что несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International