Неосторожное курение приводит к трагедии

30 мая 2017 г., вторник

Курение, как известно, является причиной возникновения ряда заболеваний. Курение в доме, к тому же,  может привести к пожару.

Как сообщает пресс-группа Бавлинской городской прокуратуры, 11 мая 2017 приговором мирового судьи по Бавлинскому району житель г.Бавлы гр-н Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ, предусматривающей ответственность за повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенного путем неосторожного обращения с огнем.

Как следует из приговору суда, гр-н Н. в январе текущего года во время курения в веранде квартиры №1 дома №11а по ул.Парковая уронил непотушенную сигарету. В результате этого возник пожар, вследствие которого огнем было уничтожено имущество, а также поврежден двухквартирный дом. Общий ущерб составил около 1 200 000 рублей.

Также от непотушенная сигарета, оставленная проживающей в с.Алексеевка гр-й М., привела к возникновению пожара и полному уничтожению дома, в котором она проживала с гражданским мужем и тремя малолетними сыновьями. В результате семья оказалась на улице.

Необходимо отметить, что только благодаря установленной в доме пожарной  сигнализации спящая М. проснулась и смогла спасти сына и спастись сама.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International