1 июня в Бавлинском районе пройдет празднование Дня защиты детей

24 мая 2017 г., среда

1 июня Бавлы присоединится к празднованию Международного Дня защиты детей. Праздники для детей и их родителей готовят городские площадки.

Праздничная программа мероприятий ко Дню защиты детей в Бавлинском районе:

с 17 мая по 1 июня  Профориентационный проект «Мечты сбываются», направленный на профориентацию детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства (дети с ограниченными возможностями здоровья и развития, дети – сироты, дети из неблагополучных семей)

24 мая в 17.00 часов -  фотовыставка «Край наш родной» (ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Березка»)

28 мая  - выступление воспитанников приюта «СемьЯ» «Наше детство» в ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Березка»

1 июня:

в 9.30 часов: открытие 1 смены пришкольных оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха  (образовательные учреждения города и района)

в 10.00 часов:

- Конкурс рисунков на асфальте (Стадион "Нефтьче")

- Праздничный концерт посвященный Международному Дню защиты детей (Стадион "Нефтьче")

- Концерт учащихся  и конкурс рисунков на мольбертах художественного отделения на празднике, посвященном Дню Защиты Детей «АртСтудия «Акварелька»: «Мир вокруг нас» (Стадион "Нефтьче")

- Первенство общеобразовательных школ по легкой атлетике среди учащихся 4-5 классов (Стадион «Нефтьче»)

- Мастер класс «Шахматный дворик» (Дом школьников)

- Волейбол (Спортивный зал (МАУ ДО «ДЮСШ №2»)

- Силовое многоборье (Борцовский зал (МАУ ДО «ДЮСШ №2»)

- «Мама, папа, я  - спортивная семья» (Универсальный спортивный зал)

- Концертно-игровая программа «Живет на нашей планете народ веселый – дети!» (ГАУСО РЦДПОВ «Радость» («Шатлык»)

- Праздник  ко дню защиты детей «Путешествие в страну детства» (Мемориал Победы (нижняя часть города)

- Конкурсно - игровая программа “Да здравствует детство!” (Детский дворик мкр.27)

- Литературная карусель «Мир всем детям на планете» (Поповский СДК)

- Конкурсно - игровая программа «Волшебство книжного лета» (Покровско-Урустамакская сельская библиотека)

- Конкурс рисунков «Мы все дети одной страны» (Кзыл-Ярский СДК)

- Игровая  программа «Вместе весело играть» (Васькино-Туйралинский СДК)

- Игровая программа «Здравствуй,  лето!» (Александровская СОШ)

- Игровая программа “Ямьле җәй җиткәч” (Татарско-Кандызский СДК)

- Конкурсно-игровая программа «Да здравствуют каникулы!» (Алексеевский СДК)

- Конкурсно-игровая программа «Этот мир мы дарим детям» (Николашкинский СДК)

- Праздничная программа “Балачак үзе  бәйрәм” (Хансверкинский СДК)

- Спортивно-оздоровительное мероприятие «В здоровом теле здоровый дух» (На территории Дома-интерната для престарелых и инвалидов с.Крым-Сарай)

в 10.30 часов:

- Парад детских колясок (Стадион «Нефтьче»)

в 11.00 часов:

- Веселые старты (Универсальная площадка (МАУ ДО «ДЮСШ №2»)

- Футбол (Стадион «Нефтьче», Стадион «Иволга»)

- Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей (Юго-восточная часть города, МК «Ватан»)

- Конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливое детство» (ГАУСО РЦДПОВ «Радость» («Шатлык»)

- Праздничная программа «Лето звонкое будь со мной!» (Сквер «Самолет»)

- Праздничная программа “Яшәсен дөньяда тынычлык!” (Исергаповский СДК)

в 11.30 - районный конкурс детских поделок и фотографии «Добро в каждую ладошку» - посвященный Году экологии и общественных пространств РТ в честь Международного Дня защиты детей. (Краеведческий музей).

в 12.00 часов:

- Литературная беседа “Балачак иленә сәяхәт” (Ново-Чутинский СДК)

- Игровая программа «Ах, эта дивная пора» (Фоминовский СДК)

с 13.00 до 15.00 часов -  "Пусть всегда будет солнце"  (КЦСОН «Милосердие»)

в 14.00 - выступление учащихся школы №7 «Созвездие талантов» (ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Березка»)

в 15.00 часов состоится показ мультфильмов для детей из приюта «СемьЯ» (МК «Ватан»)