В Бавлах на «Ночь в музее» пили самый вкусный чай

19 мая 2017 г., пятница

Такое мероприятие в музее Бавлов проводилось пятый год подряд. В нынешнем году её посвятили Году экологии в России и 20-летию нашего города.

Пришедшие смотрели выступление второклассников седьмой школы из экологического клуба «Почемучка», работающем при музее, узнали, как своими руками можно сделать красивые вещи в технике декупаж (об этом рассказывала сотрудник музея Румия Шафикова), пили чай с травами (угощали члены общества татарских женщин «Ак калфак), слушали рассказы интересных людей, старожилов Бавлов на круглом столе «Память нашего города», а также приняли участие в образоваительной программе «Сохраним нашу Землю».

Попробовавшие травяной напиток из иван-чая Анисы Биктимировой из «Ак калфака», нахваливали его и просили добавки.

И, конечно, здесь можно было посмотреть экспозиции музея, а также выставку художницы из Лениногорска АгуникТамамян.

Многие бавлинцы, в этот вечер пришли с детьми. Были здесь и отдыхающие санатория «Берёзка», работницы дома культуры из Покровского Урустамака.

Словом, все провели время с пользой и для души, и для тела.

Кстати, первая «Ночь в музее» прошла в 1999 году в городе Берлин (Германия), а в нашей стране - в 2002 году в городе Красноярске.

"Слава труду"