В Бавлах для школьников проводят профориентационные экскурсии

17 мая 2017 г., среда

С 17 по 19 мая в Бавлинском районе проходят профориентационные экскурсии для девятиклассников сельских школ. Экскурсии организовывают центр занятости населения города Бавлы совместно с центром туризма «Радуга».

Профориентационная экскурсия даёт возможность ученикам получить
представление о тонкостях разных видов специальностей. Ребята побывали в ветеринарной клинике «Айболит», реабилитационном центре «Шатлык», в Бавлинском хлебозаводе, цехе производства печенья, полиции, в обществе «СпецПром Прогресс», НГДУ «Бавлынефть», в ООО «ТрансСервис Бавлы», антикафе.

Ребята побывали в основном цехе, где производят полиэтилен (пакеты, плёнки), смотрели, как производятся керамзитные блоки, брусчатка. Также побывали в сварочном, деревообрабатывающем, металлообрабатывающем цехах. Ученики узнали, как делается «волна» на металлическом листе, как производится сетка-«рабица » из
простой проволоки.

"Слава труду"