Бавлинцы приняли участие в спортивных соревнованиях

16 мая 2017 г., вторник

13 мая во Дворце спорта Октябрьского состоялись открытые соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на Кубок главы администрации городского округа, где приняла участие и бавлинская команда.

Соревнования среди особенных спортсменов проводятся уже четвертый год, и с каждым годом их популярность растет. Второй год соревнования проводятся как Кубок главы администрации, с приглашением спортсменов из соседних районов Башкортостана и Республики Татарстан. В этом году в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов в составе пяти сборных команд: из городов Октябрьский, Бавлы, Туймазы, пос. Верхнетроицкий и с. Буздяк. 

Соревнования традиционно проводились по пяти видам спорта: заезды колясочников на 300 метров традиционные, то есть на самоуправляемых колясках, заезды колясочников с преодолением препятствий на 300 метров на колясках с автоматическим приводом, соревнования по дартсу, шашкам и по плаванию (25 метров любым стилем). 

По итогам командных соревнований первое место и Кубок главы завоевала команда города Октябрьского. На втором месте оказалась дружная и активная команда города Туймазы, на третьем - команда из Бавлов. 

Все победители и призеры командных и личных первенств награждены призами, грамотами и медалями комитета по спорту и молодежной политике администрации города Октябрьского. 

 

"Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International