В Бавлинском муниципальном районе Республики Татарстан в рамках Фонда социальной помощи студентам "СтудФонд" прошла деловая игра "СтудСуд".

12 мая 2017 г., пятница

Организаторами мероприятия выступили активисты местного отделения Молодой Гвардии. Участниками игры стали студенты аграрного колледжа города Бавлы. В состав жюри вошли: начальник отдела по делам молодёжи города Бавлы Халиуллин Айдар Ансарович, сотрудник ОМВД России по Бавлинскому району младший лейтенант полиции – Шевелева Вероника Алексеевна и заместитель по учебно-воспитательной работе Бавлинского Аграрного колледжа Юносова Раушания Рафаилевна.

Студенты разделились на две команды: первая команда – потерпевшая девушка-инвалид, ехавшая в санаторий, но нарушившая правила дорожного движения, вторая команда – сотрудники ГИБДД, которые, по мнению потерпевшей стороны, превысили свои должностные обязанности, что привело к поломке дорогостоящего протеза. В итоге, по мнению жюри, победила сторона сотрудников ГИБДД. Ребятам удалось грамотно выстроить свою линию защиты и аргументировано отстоять свою точку зрения.

"В ходе игры было интересно наблюдать за тем, как участники выстраивают и обосновывают свои аргументы. Я также считаю, что "СтудСуд" является универсальной площадкой, которая позволяет студентам набраться опыта и прокачать свои навыки в области юриспруденции", - комментирует руководитель Бавлинского местного отделения Молодой Гвардии Алиса Калимулина.

"Приятно, что правозащитники местных отделений "СтудФонда" активно включились в работу. Проведение игры запланировано практически во всех муниципальных районах Татарстана. Также, стоит отметить, что мероприятие вызвало большой интерес не только у участников, а также у приглашённых гостей. Так, например, по предложению отдела образования города Бавлы игра будет проведена повторно", - рассказала координатор "СтудФонда" в Республики Татарстан Дёмина Диана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International