Чтобы потомки помнили

9 мая 2017 г., вторник

8 мая в селе Васькино Туйралы состоялся митинг, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В центре села, рядом с сельским домом культуры установлена мемориальная доска, где запечатлены фамилии односельчан, которые стояли на защите родины в суровые военные годы. Сейчас, в Васькино не осталось ни одного фронтовика. Даже тружеников тыла можно пересчитать по пальцам. Сельчане горды тем, что Герой Советского Союза Иван Зиновьев , уроженец деревни Дубовка, их земляк. На митинг собрались, к сожалению больше детворы, нежели взрослого населения. Но, отрадно было видеть, что детвора с интересом слушает рассказы взрослых о войне. Поздравил жителей села Васькино Туйралы глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Александр Килячков. Заслуженный работник культуры Чувашской республики, лауреат республиканской премии за укрепление дружбы и согласия между народами, член Союза писателей России Виталий Козлов обратился к жителям села с призывом не забывать историю своей страны, знать и помнить своих предков. Также поздравил всех с праздником депутат Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Виталий Логинов.
Торжественное мероприятие украсили концертные номера детского вокального ансамбля " Мерчен", под руководством директора СДК Татьяны Михайловой. Талантливые дети исполняли песни военных лет, читали стихи. Вела мероприятие председатель Бавлинского отделения "Аграрное Молодежное Объединение РТ" Елена Давлетова.
- Хочу сказать, что наше движение сельской молодежи набирает обороты, - говорит Елена Давлетова. Сельские ребята не сидят на месте, они активно работают на местах. В этой нелегкой работе, далеко впереди идет село Васькино Туйралы и его лидер Владимир Будин. С такими ребятами легко и просто работать. И результат на лицо!. Вот и в преддверии Дня Победы,помогли провести и организовать митинг в селе Васькино, не остались в стороне в такой значимый день для всей страны.
Митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске. После торжественной части всех желающих пригласили в сельский дом культуры посмотреть фильм о военном времени.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International