В Бавлах почтили героев войны на митинге

6 мая 2017 г., суббота

Первый митинг в Бавлах, посвященный Дню Победы, состоялся сегодня на историческом месте, там, где прощались с бавлинцами, ушедшими на фронт в далёком 1941 году.

Погода во время митинга соответствовала тем чувствам, которые люди испытывают в день Победы. Начавшийся почти одновременно с митингом дождь как будто олицетворял скорбь нашего народа, потерявшего миллионы своих соотечественников, пронизывающий холодный ветер – сиротство и голод военных и послевоенных лет, а заглянувшее через тучи солнце – радость Победы.

Перед участниками митинга выступили глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, военный комиссар Ильшат Халитов. От имени ветеранов выступил Петр Потапов.

Яркими украшениями стали выступление кадетов из школы №5 и парад учащихся школы№1.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших. Завершился митинг возложением гирлянд и цветов к обелиску.

К.Гимазова, Слава труду
Фото О.Чукаевой